0

Горы. Лыжи. Аренда машины

Поражающая своей красотой природа и экологически чистый воздух сочетаются с бытовым комфортом и прекрасным сервисом. Совокупность этих факторов притягивают в Альпы толпы туристов со всего земного шара.

Отдохнуть зимой, покатавшись на горнолыжных курортах Старого Света, могут себе позволить еще далеко не все граждане нашей страны. Тем не менее, категория людей, для которых зимние курорты Италии, Франции и Австрии стали доступны ежегодно, достаточно обширна. Упомянутые страны идеально подойдут как для опытных лыжников, так и для новых людей в этом виде отдыха.

Горнолыжные курорты Альп очень разнообразны и могут удовлетворить все уровни запросов и все размеры кошельков туристов. Здесь найдут себе место по потребностям и любители фешенебельного комфорта и профессиональные спортсмены и люди, для которых комфорт и роскошь второстепенны. К какой бы категории не принадлежал турист, обойтись без аренды автомобиля ему будет крайне тяжело.

001

Наличие арендованной машины упрощает посещение трасc разной сложности и удаленности, а также позволяет охватить вниманием все достопримечательности и даже побывать в самых разнообразных кафе, на которые так богаты курорты.

 

Где арендовать машину?

Во всех трех альпийских странах арендовать автомобиль можно за считанные минуты, не вставая из-за компьютера. Все предложения прокатных компаний доступны для ознакомления и бронирования в сети. Остается только остановить свой выбор на варианте оптимально соответствующем конкретной поездке. Не все ориентируются на масштабность и популярность прокатной компании. Кто-то выбирает авто у местной локальной конторы, кто-то предпочитает иметь дело только с компаниями – мировыми сетями. Это вопрос личного выбора.

002

Существуют очень удобные для клиентов компании-брокеры. Любители горнолыжных курортов, без привязки к их текущему местоположению, могут забронировать нужное авто со всем набором оборудования и оснащения, необходимого во время туристического путешествия в снег и ветер.

Естественно компании, предоставляющие машины в аренду, предлагают клиентам автопарк соответствующий их потребностям и условиям горнолыжных курортов.

003

Автопарк таких компаний содержит внедорожники, во вместительный салон которых можно поместить всю необходимую для отдыха экипировку и аксессуары. Лидеры спроса у туристов: универсалы и минивэны.

 

Австрия

Ориентиром для тех, кто решит посетить любимый австрийский курорт всех лыжников и сноубордистов – Майрхофен, будет служить аэропорт «Кранебиттен» в городе Инсбрук, который дважды был столицей зимних олимпийских игр. От аэропорта до Майрхофена необходимо преодолеть расстояние в 70 км. В аэропорту расположено достаточное количество прокатных компаний, чтобы удовлетворить запросы самого требовательного и взыскательного туриста.

mayrhofen_4

Бронировать автомобиль лучше загодя. Воспользоваться можно сайтом любого приглянувшегося брокера. Не стоит забывать, что долина Циллерталь является Меккой для всех лыжников Европы. Поэтому билеты на самолет необходимо приобретать за 2-3 месяца до запланированной даты поездки. Позже они могут быть просто раскуплены.

Добраться в Майрхофен можно и иными путями. Аэропорты Мюнхена и Зальцбурга гораздо более вариативные в плане доступности рейсов и их стоимости. Обзаведясь в аэропорту данных городов арендованным автомобилем, вам необходимо будет преодолеть к месту назначения 190 и 180 км соответственно. Так как место очень популярно среди туристов, на пути могут быть серьезные пробки.

 

Италия

Воплощением грез многих горнолыжников и сноубордистов является Валь Гардена – долина в Доломитовых Альпах. Оказаться здесь в период плохой погоды практически не реально, ведь в этом регионе солнце светит 345-ть дней в году. Среди туристов популярны маленькие городки региона: Ортизей, Санта Кристина, Сельва Гардены. Ближайшее отсюда самолетное сообщение находится в австрийском аэропорту «Кранебиттен» на расстоянии 120 км.

val-gardena

Ближайший итальянский аэропорт «Виллафранка» находится в Вероне. До Сельва Гардены из Вероны нужно проехать 190 км пути. Более дальние расстояния также используются туристами. На арендованных автомобилях они добираются из аэропортов Венеции (250 км), Мюнхена (300 км) и Милана (300 км).

Многие путешественники сознательно выбирают длительную автомобильную поездку. Это позволяет вдоволь насытиться великолепными видами окружающей местности и старинными виадуками. Особый шарм поездке придают многочисленные маленькие городки, которые можно посетить по пути. Обед в таком альпийском городке становится запоминающейся деталью путешествия наряду с непосредственным процессом катания на лыжах или сноуборде. Такие живописные населенные пункты находятся в стороне от основной автострады. Желающие их посетить должны поделать путь в 2-3 километра по дороге локального значения.

 

Франция

Самые знамениты горнолыжные трасы Франции находятся в так называемых Трех Долинах. Все множество трас курорта соединены сетью подъемников. Каждый новый день можно спускаться по неопробованной ранее трассе. Туристы передвигаются по территории курорта, курсируя между Мерибелем и Куршавелем. Из аэропорта Женевы до Мерибеля самое близкое расстояние среди всех аэропортов – 120 км.

meribel

Данные курорты не привлекают огромных масс людей, считаясь развлечением для состоятельных людей. Поэтому, планируя поездку на машине, пробки в расчет брать не стоит, ввиду исключительной редкости данного явления. Желающим сэкономить до трети суммы на аренде авто, необходимо обратится в компанию по прокату, предлагающей свои услуги во французской части аэропорта Женевы.  Французский сектор аэропорта находится чуть далее главного въезда в аэропорт.

Если сдать машину, взятую во французской части аэропорта, а сдать в иную его часть, можно нарваться на достаточно большой штраф. Избежать неприятностей поможет карта пункта проката с указанной точкой возврата. Из лионского аэропорта «Лион-Сен Экзюпери» ехать на машине до Трех Долин придется на протяжении 200 км. Решать все проблемные моменты, возникшие в пути можно непосредственно при помощи прокатной компании. При аренде машины, брокеры предоставляют номер телефона, по которому можно обратиться за решением проблемы, не прерывая отдых.

 

Как выбрать?

Ключевыми факторами, влияющими на выбор машины, являются маршрут и количество километров, планируемое к преодолению за период всего отдыха. Также важна регулярность выездов и соотношение ежедневного километража к километражу, затраченному на приезд и отъезд. Далее нужно точно знать, сколько в автомобиле будет пассажиров и сколько из них планирует выступить в качестве водителя.  Количество водителей влияет на оформление требуемых документов.

Самое распространенное количество людей в таких путешествиях – четыре. Возьмем данный размер группы, как пример для описания разнообразных вариантов сотрудничества с прокатной компанией. Для начала нужно подсчитать количество багажа с вещами, количество сноубордов и пар лыж.

Если путешествует пара без большего объема багажа, они могут выбирать практически из любого варианта авто. Четыре человека, с расчетом один чемодан на каждого, могут комфортно себя чувствовать в «Фольксваген Пассат вариант», «Опель Инсигния» или «Шкода Суперб». Минивэны («Опель Зафира», «Форд Галакси» и т.д.) идеально подойдут для компании до шести туристов. Для размещения лыж, на крышу отдельно арендуется багажник.

superb

Автомобильное путешествие по горному серпантину требует наличия специального оборудования в машине. Выбрав оптимальную модель авто, обязательно добавьте навигатор, цепи на колеса против скольжения и багажник для лыж.

Багажник на крышу можно не брать, если выбрать просторный автомобиль, где места хватит и людям и снаряжению.  «Форд Галакси», «Мерседес Вито», «Форд Транзит». Это не полный перечень автомобилей, позволяющих компании из 7-8 человек расположить свое оборудование в салоне машины. При этом путешественники будут чувствовать себя комфортно и уютно, им не нужно будет ютиться в неудобных позах.

Если принято решение взять в аренду именно такую вместительную машину, нужно заранее уточнить количество доступных для пассажиров мест. Случается, что в условиях аренды прописаны пункты, регламентирующие количество мест, например, «4+1» или «6+2». Как результат, вы получаете машину, часть заявленных мест которой приходится на дополнительный ряд, идущий в ущерб месту для багажника. Поэтому, когда заказчик просматривает перечень предлагаемых вариантов аренды, необходимо останавливать свой выбор на авто в характеристиках которых однозначно указанно количество мест («6» или «8»).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Current ye@r *