0

Куда поехать в Европу в декабре

Поездки в Европейские страны предпочитают из-за того, что стоимость перелета вполне доступная. Также на самолете почти в любую из стран можно долететь за 2 – 3 часа, в отличие от Азии или Америки.

Едут туда не только для пляжного отдыха, но и чтобы посмотреть достопримечательности культуры и архитектуры, на шопинг, в гастрономические туры.

Конечно, радует, если погода хорошая, с какой бы целью человек не приехал в Европу. Страны не находятся в тропиках, но частично Испания, Португалия расположены в субтропиках, из-за этого на южном побережье стран у Средиземного моря зимой тепло. Куда же стоит поехать в Европу в декабре?

 

Испания

В декабре в Испании искупаться в море вряд ли получится, но походить и помечтать у побережья можно. Температура в среднем поддерживается на уровне 15-16 градусов тепла и редко опускается ниже нуля. Пляжи тянутся по всему южному побережью страны, но теплее всего на юге, от Малаги до Валенсии. В Барселоне немного прохладней в декабре, зато там много исторических и культурных достопримечательностей. Пальма-де-Майорка, остров, привлекает туристов круглый год, в том числе и в декабре.

d1

Испанский остров Ибица известен пляжным отдыхом, ночными клубами, в декабре температура воздуха комфортная – 16 градусов тепла.

 

Португалия

Португалия тоже славится своим теплым климатом, и в декабре можно чувствовать себя комфортно в легкой курточке. Стоит посетить столицу Лиссабон, которая впечатлит множеством своих архитектурных достопримечательностей, музеями и дворцами.

d2

Многие города, в том числе и Лиссабон, находятся на берегу Атлантического океана. Средняя температура держится на уровне 15 градусов тепла, дожди в декабре бывают 1-2 раза в месяц.

 

Сицилия

Многих привлекает зимой итальянский остров Сицилия. Там температура немного ниже, около 11 градусов в декабре, но полюбоваться красотами острова, попробовать итальянскую кухню вполне возможно.

Scilla panorama

 

Во всех этих странах самая комфортная температура воздуха наблюдается в начале декабря, ближе к Новому году она может снижаться на несколько градусов.

d4

Для полноценного пляжного отдыха зимой лучше ехать в Азию, тропические страны Южной Америки.

d5

Европа всегда привлекала своей кухней, множеством культурных событий, историческими и архитектурными достопримечательностями, цивилизованным комфортным отдыхом.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Current ye@r *