0

Теплый зимний отдых в Европе

К сожалению, наша страна зимой может порадовать только сильными сибирскими морозами, белым снегом и промозглым ветром. Поэтому если зимой хочется теплого ласкового солнышка ехать далеко не обязательно, например, в Мексику, Южную Америку или Азию. Есть несколько европейских стран, которые в зимнее время порадуют теплой и комфортной погодой.

 

Португалия

Португалия путешественников радует теплой погодой круглый год. Зимой конечно, для купания достаточно прохладно. Однако климат располагает к длительным прогулкам на свежем воздухе. Можно будет полюбоваться живописными пейзажами и необычной архитектурой, в которой отражена европейская культура с привкусом южной Америки.

001w

В это время года рекомендуется отправиться на остров Мадейра. Он славится уникальными пейзажами с необычной флорой и фауной, за что был внесен в список наследия Юнеско. Температура на острове никогда не опускается ниже 18˚С и не поднимается выше 28˚С. Пляжный отдых заменяют образованные лавой природные бассейны, в которых искупаться можно и зимой.

002w

Вода в них круглый год теплая и спокойная, несмотря на истоки из Атлантического океана. Идеальный вариант – это взяв автомобиль на прокат объехать все окрестности острова.

 

Испания

Теплой погодой зимой порадует и южная часть Испании. В зимнее время средняя температура этого региона в пределах 20˚С. Можно отправиться на сказочные песчаные пляжи Коста де ла Луз или насладиться неспешными прогулками по живописным городам Андалусии или Балеарских островов.

003w

В сердце Андалусии – городе Севилье воздух днем прогревается до 15-18˚С. Ботанические сады, парки, музеи, выставки помогут путешественникам весело и увлекательно провести время.

004w

Стоит особо отметить город Малага, который привлекает своими многочисленными достопримечательностями миллионы туристов. В нем можно посетить знаменитый Музей Пабло Пикассо, Дворец мавританских королей или Кафедральный собор.

 

Италия

Юг Италии также порадует теплой погодой. В Неаполе и на острове Сицилия температура воздушных масс поднимается до 13-16˚С. Большое количество сухих и солнечных дней дарят возможность совершения длительных прогулок с небольшими перерывами на чашечку кофе в открытых кофейнях.

005w

В Италии самым теплым месяцем является февраль. В это время организовываются различные фестивали и карнавалы. Для любителей пляжного отдыха рекомендуется посещение острова Сицилия

006w.

Воздух на его побережье прогревается до 20˚С, поэтому даже зимой можно принимать воздушные ванны и приехать домой с отличным загаром.

Зимний отдых в Италии порадует неспешностью и отсутствием шума и гама. Количество туристов будет минимальным, поэтому можно вдоволь насладиться местными пейзажами и достопримечательностями.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Current ye@r *