0

Экзотические туры в Африку: безопасность превыше всего

africa6

Отдых в Африке (2017) бывает разным и сильно зависит от того, в какой части континента он происходит. Северная Африка не вызывает особого интереса у любителей экзотики: это спокойная территория с высоким уровнем развития туризма, где можно остановиться в дорогом отеле, понежиться на солнечных пляжах и пройтись по местным достопримечательностям с профессиональным гидом.

Самое интересное находится в той части Африки, которая расположена южнее Сахары. Такая поездка в Африку запомнится надолго, однако даже любителям экстремального отдыха, которые едут в сафари тур, необходимо знать границы дозволенного и предпринимать определенные меры предосторожности, иначе путешествие превратится в настоящий кошмар.

Немногие туроператоры по Африке предлагают рейсы в опасные страны, так что трудности начнутся еще на стадии покупки билетов. В «черную» Африку рейсы туристы в основном организовывают самостоятельно на свой страх и риск.

Куда едем?

africa5

Итак, покупая билеты в Африку в 2017 году, надо определиться со страной. Как правило, чтобы посмотреть на «настоящую Африку» необходимо брать тур в Кению, тур в Танзанию или Уганду. Эти страны давно облюбовали для себя туристы со всего мира, потому здесь относительно безопасно, есть условия для проживания и перемещения. На сафари тур в Африку зачастую едут именно в эти страны.

К числу безопасных и не менее интересных стран можно отнести Нигерию, Намибию и Танзанию. Также относительно безопасен отдых в ЮАР, если не выходить за пределы туристических заповедников. В числе безопасных стран также стоит отметить знаменитый Мадагаскар, Мозамбик, дружелюбный Бенин и Уганду.

А вот куда не стоит ехать, так это в Анголу, Гвинею, Конго, Либерию, Мали и множество других стран. Наиболее опасными являются регионы, в которых идут военные конфликты, однако ни один туроператор в Африке вас туда не повезет, так как попасть в эти страны без специальной визы нереально.

Политическая безопасность

africa4

Туры в Африку могут стать очень опасными, если не учитывать все политические особенности стран. Здесь регулярно происходят военные столкновения, чиновники злоупотребляют властью, а любое странное поведение истолковывается как шпионаж.

Чтобы не нажить себе проблем, покупая билет Москва-Африка (2017) стоит знать следующие правила:

  • На сафари в Африке стоит воздержаться от камуфляжа, так как он во многих регионах запрещен, а в некоторых случаях вызывает неадекватную реакцию.
  • Не стоит отклоняться от туристических маршрутов.
  • Не рискуйте и не фотографируйте любые государственные или военные объекты. Это также касается банков, вокзалов и даже дворцов чиновников.
  • Всегда имейте при себе телефон посольства, чтобы позвонить туда при задержании.
  • Беспрекословно слушайтесь предостережений и запретов военных: если вам сказали, что дальше идти нельзя – не рискуйте.

Чаще всего при задержании с туристов требуют деньги. Откупаться или нет – право каждого, однако при отказе заплатить часто не происходит ничего страшного, однако придется потерять несколько часов или даже целый день на решение вопроса.

Гигиена и здоровье

africa3

Холера, гепатит, ВИЧ, лихорадка и малярия – это далеко не все главные «достопримечательности» Африки в 2017. Потому стоит четко придерживаться правил гигиены, отправляясь в сафари тур. Самое главное правило – не пить сырую воду из неизвестных источников. Можно пить только бутилированную воду, которая предварительно прошла кипячение.

Покупая билеты в Африку туристам зачастую необходимо сделать множество прививок. В противном случае человека просто не допустят во многие страны, так как часто при въезде требуют сертификат о вакцинации.

Отправляясь в туры в Африку, следует взять с собой аптечку, дезинфицировать руки перед каждым приемом пищи. Также не стоит потреблять в пищу сомнительные блюда от местных жителей, посещать маникюрные салоны и парикмахерские, мыться в водоемах.

Остерегайтесь преступников!

africa2

Еще одна неприятная сторона отдыха в Африке – это высокий уровень преступности. Причем это касается всех стран, даже наиболее приспособленных для туризма. Говоря о высоком уровне имеется ввиду действительно серьезная опасность: вас легко могут ограбить, обмануть, избить или даже изнасиловать или убить. Потому важно придерживаться простых рекомендаций по безопасности:

  • Не гуляйте ночью, особенно в одиночку;
  • Прячьте дорогие украшения и технику;
  • Не напивайтесь;
  • Придерживайтесь туристических маршрутов;
  • Обходите стороной трущобы;
  • Не пытайтесь ездить автостопом или на сомнительных такси.

Если же в ходе тура в Африку вы попались в лапы грабителям – не предпринимайте необдуманных решений, иначе вас с легкостью застрелят или пырнут ножом. Лучше всегда иметь при себе небольшую сумму денег, чтобы отдать нападающим в качестве откупа, после чего вас так же быстро отпустят. В противном случае ценой поездки в Африку станет ваша жизнь.

Подводя итоги

africa1

Туры в Африку – это удовольствие далеко не для всех. Потому выбирая билет Москва-Африка стоит тщательно взвесить все «за» и «против» и понять, готовы ли вы к опасности и плохим условиям жизни.

Однако если придерживаться всех правил безопасности, можно отлично отдохнуть и получить массу приятных впечатлений. Желательно брать билеты в Африку (2017) не в одиночку, а скооперироваться с другими туристами ради безопасности.

Купила диплом магистра Вознесенье. Бланк http://diplomas-i.com/ диплома специалиста Каргат. Многие люди рассматривают степень магистра как способ улучшить свою жизнь. На самом деле, около 20 процентов студентов ба

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Current ye@r *