0

Рим: экскурсионные маршруты на туристических автобусах

rima1 Рим во все времена привлекал море путешественников и это неудивительно, ведь в этом городе явно есть на что посмотреть. Приезжая сюда впервые, лучшим способом осмотреть достопримечательности будет сесть на туристический автобус в Риме. Этот транспорт поможет в кратчайший промежуток времени осмотреть максимальное количество достопримечательностей города.

Двухэтажные автобусы облегчают жизнь даже опытным туристам, которые отлично ориентируются на новой местности, четко знают, какие достопримечательности они хотят увидеть и где они находятся. Все потому, что на пешую прогулку уйдет огромное количество времени, а общественный транспорт сильно переполнен и часто ездит в неподходящем направлении.

Автобусы Hop-On Hop-Off Рима

rima2

Популярные маршруты экскурсионных автобусов в Риме работают по системе Hop-On Hop-Off. Туристу необходимо купить билет, который действует в течение определенного времени. После этого можно неограниченное количество раз садиться и выходить из автобуса.

Автобусы Hop-On Hop-Off в Риме позволяют туристам почувствовать себя свободней, чем при туре с группой. Владелец билета сам выбирает, когда ему выйти и какие достопримечательности осмотреть. Дополнительно путешествие сопровождается комментариями аудиогида, так что, даже впервые прибывая в город, можно отлично здесь освоиться. Однако данное преимущество может быть недостатком для тех, кто больше любит подробные объяснения и комментарии «живого» гида.

Еще одно преимущество таких автобусов – это возможность использовать их вместо общественного транспорта. У экскурсионного автобуса по Риму маршрут и остановки фиксированы, проходят через самые интересные места города, так что заблудиться не получится. Перемещаться на таком транспорте намного удобней, чем в подземке или заполненном людьми городском автобусе.

Общие правила для всех автобусов

rima3

  1. Отравляются все туристические автобусы в Риме от вокзала Термини.
  2. Основной маршрут совпадает у автобусов каждой компании.
  3. Туристам выдают гарнитуру и позволяют прослушать экскурсию от аудиогида.
  4. Продолжительность поездки по маршруту – 1,5-2 часа.

На этом сходство заканчивается.  У каждого экскурсионного автобуса в Риме маршрут, карта, цена поездки различны. Потому перед посещением города следует внимательно изучить все варианты и выбрать наиболее подходящий. В противном случае вы можете переплатить, не увидеть нужных достопримечательностей и испортить себе впечатление от путешествия.

Виды экскурсионных автобусов по Риму, маршруты и остановки

City Sightseeng Roma

rima4

Это яркий красный туристический автобус в Риме, маршрут которого начинается на Виа Марсала и оканчивается Piazza Barberini. Проезжает через Колизей, Пьяцца Венеция, Цирк Massimo, Fontana di Trevi, Piazza Venezia, Santa Maria Maggiore. Курсирует с периодичностью в 20-30 минут. Цена билета на 1 день: 20 и 12 евро (взрослый и детский до 15 лет), на 2 дня: 25 и 15 евро. Билеты можно приобрести заранее, они начинают действовать с момента первой посадки на транспорт.

Дополнительно компания предоставляет приятные скидки на билеты. В низкий туристический сезон поездка для ребенка до 15 лет в сопровождении взрослого будет бесплатной, если взрослый оплатил свой билет.

Rome Open Tour

ROME OPEN DJ430YP ST PETERS 160210

Еще один очень популярный автобус Hop-On Hop-Off Рима. Светло-зеленый или желтый, отправляется от вокзала Термини, проезжает через викторианский музей, Колизей, цирк Piazzale, новую церковь Piazza Della Chiesa Nuova, Пьяцца Della Repubblica и еще целый ряд остановок. Стоимость для взрослого: 20 и 25 евро (за 1 и 2 суток). Для ребенка до 13 лет: 13 и 17 евро (за 1 и 2 суток). Дети до 5 лет имеют право на бесплатный проезд. При покупке билетов заранее можно сэкономить около 10%.

Hop on-Hop off Panoramic Tour I Love Rome

rima55

Этот туристический автобус в Риме имеет ярко-розовый цвет, курсирует по стандартному красному маршруту. Цены билетов для взрослого: на сутки – 25 евро, на 2 суток – 29 евро, на 3 суток – 36 евро. Цена для ребенка от 6 до 12 лет: 13, 17 и 24 евро соответственно.          Есть аудиогид на 13 языках.

Ciao Roma

rima6

Этот автобус Hop-On Hop-Off в Риме окрашен в серо-голубой цвет. Маршрут начинается от Пьяцца Навона и оканчивается в Музеях Ватикана. Автобус проезжает через Испанскую лестницу, Триумфальную арку Константина, Алтарь Мира, Колизей, Виллу Боргезе и иные остановки. Стоимость билетов на 24 часа: 19 евро для взрослого и 12 для ребенка 6-12 лет. Двое суток обойдутся в 25 и 15 евро соответственно.

Roma Cristiana

rima7

Маршруты экскурсионных автобусов в Риме Roma Cristiana может быть с посещением Ватикана или без него. В первом случае стоимость суточного билета составляет 20 евро, а во втором – 21 евро. Эти автобусы имеют лимонный цвет, легко узнаваемы среди остальных.

Как подобрать подходящий туристический автобус в Риме от вокзала Термини?

rima8

В первую очередь следует выбрать, какие достопримечательности вы хотите посетить. Далее следует обратить внимание на такие факторы:

  • Необходимая продолжительность билета;
  • Возраст детей, если вы путешествуете с ними;
  • Скидки и акции компании;
  • Возможность покупки билета заранее;
  • Частота автобусов Hop-On Hop-Off в Риме;
  • Дополнительные возможности.

Во время первого посещения города проще всего будет купить билет на красный туристический автобус в Риме, маршрут которого пролегает через все основные точки интереса. Более опытным путешественникам уже стоит обратить внимание на тот экскурсионный автобус в Риме, где маршрут, карта и цена соответствуют нужным требованиям.

При этом основной фактор, который влияет на стоимость – это возраст детей. Потому важно выбирать транспорт той компании, где ваш ребенок подпадает под возраст детского билета. В противном случае придется платить полную цену.

Af ED. Du kan fa brug for din Mere hj?lp Mere selvtillid og bidrage til at fa eller holde en erektion, penis for at have seksuel

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Current ye@r *