0

ПУТЕШЕСТВИЕ ПО ЕВРОПЕ

Безусловно, в нашем мире есть на что посмотреть. На нашей планете есть целых шесть материков, на каждом из них есть свои страны, народы, культуры. Одни с высокой плотностью населения, другие заселены менее, как например Антарктида. Но не будем ходить далеко, у нас в Европе тоже есть много чего интересного. Но чему отдать предпочтение, в какую страну поехать отдохнуть во время отпуска? Вопрос простой и сложный одновременно, так как у каждого человека есть свои пожелания и предпочтения. Если позагорать, покупаться и к тому же культурно отдохнуть – можно отправиться в Грецию, Италию или Испанию. Если просто посмотреть страну и побродить по музеям, то можно особо не выбрать, а просто наугад ткнуть пальцем в карту, ведь практически в любой стране мира есть музеи и различные достопримечательtour_europeности.

Меня, к примеру, манят страны, которые находятся не так далеко от постсоветского пространства, только вы не подумайте, что я хочу сэкономить на билетах и проживании. Просто я люблю Чехию, Польшу, Германию, там есть масса интересных городов. Советую посетить за одно путешествие Краков, Прагу и Дрезден. У вас назрел справедливый вопрос, а почему именно эти города? Что ж, не буду кривить душой и отвечу на прямоту, ведь посещая эти три города, вы, во-первых, посещаете три страны, а это три разных истории и культуры. Во-вторых, эти города являются одними из самых красивых городов старушки Европы. Ах, Прага, сколько в этом слове! Но не буду уменьшать значение других городов, они тоже очень хороши, каждый по-своему. Хотя можно поехать на неделю только в Прагу, и насладиться достопримечательностями и очарованием только этого города. Есть и другой вариант, за неделю объехать три города – три страны. Тут уже выбор только за вами.

Забывать про другие страны тоже нельзя, могу вам посоветовать совершить сногсшибательное турне по Северной Европе, Скандинавии. В этом северном регионе советую посетить Копенгаген – столицу Дании, и, конечно же, не обходить вниманием такие замечательные города, как Стокгольм, Хельсинки и Осло. Если удастся побывать на побережье Северного и Норвежского морей, то обязательно полюбуйтесь на фиорды. Это самое, что ни на есть настоящее чудо природы, большие и длинные морские заливы, которые обрамляются скалистыми берегами. Чистая, прозрачная вода фиордов и гористые берега, которые стремительно возносятся к чистому небу – что может быть лучше и прекрасней подобной скандинавской природы?

Про западные страны Европы, кажется можно рассказывать целую вечность, потому, как это настоящий кладезь красоты и культуры. Более подробно хочу остановиться на Франции. Чего только стоят красивые названия городов и провинций. Париж, Марсель, Лион, Прованс, Бургундия — эти слова так и ласкают слух туристов. А сколько во Франции находится сокровищ мировой культуры, про это надеюсь, знают многие. Посетить Версаль и Лувр я не просто рекомендую, вы обязаны это сделать в первую очередь, а уж потом любоваться видами Парижа с Эйфелевой башни.

Помимо уже перечисленных стран и городов Европы, существует еще очень много интересных, которые тоже следует непременно посетить. Старинные храмы и статуи древней Эллады, острова Крит и Мальта — эти жемчужины Средиземного моря тоже могут привнести массу восторга в жизнь путешественника. Коррида в Испании и причудливая архитектура Барселоны, тоже мало кого сможет оставить равнодушным. По этому советую не засиживаться длительное время дома, так как можете пропустить всё самое интересное. Планируя отпуск, желательно подумать о том, какие именно страны и города вы хотели бы увидеть. А можно про это и не думать, а путешествовать автостопом по Шенгенской зоне — тогда увидите если не всю, то половину Европу точно. Тут уже все зависит только от ваших возможностей, желаний и фантазии.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Current ye@r *