0

Как собрать чемодан в путешествие?

Как известно, где путешествие – там и чемоданы. И порой, слишком нелегкие для их обладателя. Как же собрать чемодан, чтобы потом не было мучительно тяжело?

Полезная рекомендация: сверните все вещи валиком, таким образом, они компактно уместятся в чемодане и не сильно помнутся.

Укладывайте вещи в следующее последовательности:

  • По краям чемодана кладите обувь
  • Джинсы и брюки на дно
  • Плотные вещи идут вторым слоем
  • Легкая и тонкая одежда  — третьим слоем
  • Косметика, расчески, туалетные принадлежности на самый верх чемодана. Если вам предстоит перелет и чемодан нужно будет сдать в багаж, то туалетные принадлежности кладем вглубь одежды, чтобы не разбить.

Если вы путешествуете самолетом, то оставляйте при себе деньги и документы, аптечку, фотоаппарат, косметичку с самыми важными вещами, влажные салфетки, антисептическое средство для рук, планшет или электронную книгу.

Не забивайте чемодан до отказа. Если вы его правильно упаковали, то вы сможете  его застегнуть довольно легко. Если вам приходится при закрытии просить окружающих вам помочь, то ваш переполненный чемодан может лопнуть в самый неподходящий момент. Если багажная сумка уже сильно набита, а перекладывать вещи некогда – упакуйте ее в целлофановую пленку – это услуга есть во всех аэропортах.

А чтобы сделать чемодан и вашу жизнь легче, не берите вещи, которые можно купить на отдыхе. Это солнцезащитные крема, различные плавательные принадлежности, пляжные зонты и коврики.

Все упаковали? Теперь застегивайте чемодан и поднимите его. Чувствуете, какой он легкий? Приятно осознавать, что в нем нет ничего ненужного. Чем меньше лишних вещей – тем приятнее и проще путешествие.

Приятного отдыха!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Current ye@r *