2

Город, влюбленный в жизнь

«Довольно психологических эксцессов, довольно переживаний и самокопания. Пора начинать трудовую буржуазную жизнь. В Рио-де-Жанейро!»

Остап Бендер

Разве можно забыть великого комбинатора всех времен Остапа Бендера и его голубую мечту, посетить Рио-де-Жанейро, увидеть своими глазами его красоты и прогуляться по набережной Копакобаны в белых штанах…

Местные жители Бразилии говорят: «Бог сотворил мир за шесть дней, а на седьмой день он создал Рио-де-Жанейро». И неспроста, ведь Рио, действительно, фантастическое место. Извилистые скалистые холмы четко обрисовывают силуэт города, представительно смотрятся роскошные особняки, вдаль уходит петляющая линия городских пляжей. Начиная от легендарных пляжей Копакобана и Ипанема до захватывающих дух вершин гор Корковадо и Сахарной головы, коренные жители Рио-де-Жанейро «кариоки» живут всегда сегодняшним днем и получают удовольствие от каждого мгновения. Многие туристы мечтаю посетить это райское место земли, и не случайно, ведь именно в Рио Иисус распростер свои руки над всем городом. Настоящих мечтателей не пугает даже долгий перелет  в Рио-де-Жанейро, который, например, из Москвы занимает от 16 до 24 часов.

Что же посмотреть в Рио?

  • Статуя Христа Искупителя – главный символ города и прекрасная достопримечательность. Добраться до горы к подножию легендарной скульптуры можно на подъемнике или на трамвайчике, который ходит по электрофицированной железной дороге. Правда билеты лучше приобрести заранее на официальном сайта, ведь желающих увидеть знаменитого Христа во все сезоны огромное количество.

  • Гора Сахарная голова названа так потому, что Бразилия славится своим сахарным тростником вот уже на протяжении многих лет.  Скала находится на 396 метров над уровнем моря, добраться туда можно на полностью прозрачном фуникулере.

  • Посетить стоит и знаменитый карнавал, который проходит в феврале каждого года, в самый разгар бразильского лета. Карнавал  в Рио –  грандиозное шоу планеты, яркий, шумный и веселый праздник.

  • Пляжи Капокабана, Ипанема, Леблон – одни из самых прекрасных и известных пляжей мира. Эти места обладают удивительным шармом и принимают гостей со всего света. А на береговой линии расположено много отелей, начиная экономичных, заканчивая гостиницами премиум-класса.

  • Маракана – легендарный стадион, на котором пройдет финал Чемпионата мира по футболу в 2014 году. Это не только второй по величине стадион в мире, но и чудо спортивной архитектуры, а также храм для второй религии бразильцев – футбола.

  • Ботанический сад в Рио – предмет гордости страны. Здесь произрастают более 6000 видов растений, включая редкие виды тропических деревьев, орхидей и плотоядных растений.

  • Национальный музей   — это крупнейшая коллекция исторических экспонатов, которые состоят из животных, растений, минералов, посуды и прочих находок на территории страны.

  • Ночные клубы Рио-да-Жанейро поражают своим великолепием – можно найти вечеринку на любой вкус и танцевать от заката до рассвета под зажигательные ритмы.

2 Комментарии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Current ye@r *