1

7 причин отдохнуть на Мальорке

Балеарские острова находятся в водах Средиземного моря, между Испанией, Францией и Италией. Самые крупные из них – это Мальорка, Менорка и Ибица. Почему же стоит отдохнуть именно на Мальорке?

  • Мальорка привлекает туристов солнечной погодой, которая длится десять месяцев в году. Дожди здесь являются исключением, а не правилом.
  • Вы можете расположиться в любой части острова, которая подходит лично вам. Около ста отелей находятся в прибрежной и отдаленной зоне. Это позволяет выбирать расположение, начиная от гостиниц, которые находятся в центре города, так и отелей, которые расположены буквально «на воде».

  • Испания и Мальорка  — прекрасные места для любителей активного отдыха. Здесь можно заниматься серфингом, дайвингом, верховой ездой, велосипедными прогулками, а также альпинизмом и виндсерфингом. На Мальорке очень просто взять автомобиль на прокат.
  • На острове всех гурманов ожидают приятные сюрпризы. Классическая испанская кухня прекрасна сама по себе, а на прибрежной части различные блюда с морепродуктами разнообразят и без того насыщенное меню. Описывать деликатесы Испании сложно, проще приехать и убедиться в их великолепии лично.
  • Пальма,  центральный город острова, сочетает в себе притягательность и очарование старинных улочек, многовековых зданий и пестроту неоновых огней вечернего города. Это потрясающую красоту стоит увидеть своими глазами.

  • Кто был на Средиземном море, тот знает, что оно чудесно. Побережье Мальорки  — одно из лучших мест для отдыха на Средиземном море, воды которого обладают успокаивающим и тонизирующим действием.
  • Богатое культурное и историческое наследие Испании и теплый климат, накладывают необычайный отпечаток на жизнь и обычаи местных жителей. Если вам еще не приходилось бывать в южных странах, то вы узнаете, что такое сиеста и неспешный самобытный ритм жизни.

2012_06_27_Palma_Embakment-6

Стоимость билетов из Москвы: от 10 000 руб. в один конец

Лучшее время для поездки: начало июня, конец августа, начало сентября

Языки, на которых говорят местные жители : испанский, немецкий, английский

Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Current ye@r *